Digitale Terrestre: programmi TV pomeriggio

I programmi TV del pomegiggio di oggi, Venerdi 3 Luglio su tutti i canali del DTT. Scopri cosa guardare oggi pomeriggio in TV su Digitale Terrestre grazie alla nostra guida TV semplificata. Consulta l’elenco di tutti i Programmi, Serie TV e Film in onda oggi, Venerdi 3 Luglio, su tutti i canali del digitale terrestre. Clicca sul cuoricino e fai refresh della pagina del browser se vuoi aggiungere il tuo canale ai preferiti. (I canali preferiti vengono mostrati in cima all'elenco).

♥︎
DTT: 1 | SAT: 101
13:30 - TELEGIORNALE
Notizie
14:00 - Io e te
Magazine
15:40 - Il paradiso delle signore (St. 4 - Ep. 48)
Serie TV
16:30 - TG 1
Notizie
16:40 - Tg1 Economia
Economia
♥︎
DTT: 2 | SAT: 102
13:30 - Tg2 Eat Parade
Lifestyle
13:50 - TG 2 Sì, Viaggiare
Rubrica
14:00 - Detto fatto
Show
16:25 - L'Italia che fa
Mondo e Tendenze
17:05 - Parlamento Telegiornale
Notizie
♥︎
DTT: 3 | SAT: 103
13:15 - Passato e Presente - Expo Parigi 1900
Mondo e Tendenze
14:00 - Tg Regione
Notiziario
14:18 - TG Regione Meteo
Notizie
14:20 - Tg3
Notiziario
14:49 - Meteo 3
News
♥︎
DTT: 4 | SAT: 5504
14:00 - Lo sportello di forum replica speciale
Attualità
15:34 - Venere imperiale (1962)
Film
18:58 - Tg4
Notiziario
19:35 - Tempesta d'amore
Telenovela
♥︎
DTT: 5 | SAT: 5505
13:39 - Meteo.it
Notiziario
13:41 - Beautiful
Soap Opera
14:10 - Una vita
Soap Opera
14:45 - Daydreamer
Soap Opera
15:30 - Il segreto
Telenovela
♥︎
DTT: 6 | SAT: 5506
13:06 - Sport Mediaset
Sport
13:40 - I Simpson
Animazione
14:05 - I Simpson
Animazione
14:30 - I Griffin
Animazione
15:00 - Big bang theory
Sit Com
♥︎
DTT: 7 | SAT: 107
13:30 - Tg La7
Notiziario
14:15 - La cena (1998)
Film
16:15 - Perception (St. 2 - Ep. 9)
Serie TV
17:05 - Perception (St. 2 - Ep. 10)
Serie TV
18:00 - Il commissario Cordier (1992) (St. 2 - Ep. 2)
Serie TV
♥︎
DTT: 8 | SAT: 121
14:15 - Tutto per mio marito (2011)
Film
15:55 - Tutti i cani dei miei ex (2014)
Film
17:35 - Vite da copertina
Societa
18:25 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti Estate 4 (St. 4 - Ep. 4)
Altro
19:25 - Cuochi d'Italia 10 (St. 10 - Ep. 10)
LifeStyle
♥︎
DTT: 9 | SAT: 145
13:30 - Donne mortali (St. 1 - Ep. 4)
Crime e Mistero
14:30 - Donne mortali (St. 1 - Ep. 3)
Crime e Mistero
15:20 - Storie criminali: delitto senza colpevole
Crime e Mistero
17:30 - Sulle tracce del traditore (St. 2 - Ep. 6)
Mondo e Tendenze
18:00 - Delitti a circuito chiuso (St. 2 - Ep. 9)
Crime e Mistero
♥︎
DTT: 21 | SAT: 104
13:36 - Criminal Minds (St. 6 - Ep. 5)
Serie TV
14:15 - Cold Case (St. 3 - Ep. 15)
Serie TV
15:54 - Once Upon a Time (St. 4 - Ep. 19)
Serie TV
16:35 - Once Upon a Time (St. 4 - Ep. 20)
Serie TV
17:16 - Just for Laughs XVIII (St. 18 - Ep. 15)
Intrattenimento
♥︎
DTT: 22 | SAT: 5022
15:21 - La vergine sotto il tetto (1953)
Film
17:25 - Per Favore, Non Toccate Le Vecchiette (1967)
Film
19:15 - Supercar (St. 1 - Ep. 2)
Serie TV
♥︎
DTT: 23 | SAT: 5023
13:30 - Cinekino: Belgio - E4
Mondo e Tendenze
14:20 - Wild Italy s. V Predatori (St. 5)
Mondo e Tendenze
15:10 - Le grandi sfide alla natura - E3
Altro
16:00 - Progetto sogno. La vita è sogno
Teatro
17:10 - Mozart: concerto n.13 in do maggiore
Musica
♥︎
DTT: 24 | SAT: 5024
14:00 - Il Massacro Di Fort Apache (1948)
Film
16:20 - Gli imperdibili
Mondi e culture
16:25 - L'ombra di Zorro (1962)
Film
17:55 - I tre implacabili (1963)
Film
19:30 - Sfrattato Cerca Casa Equo Canone (1983)
Film
♥︎
DTT: 25 | SAT: 5025
13:35 - Capri (St. 2 - Ep. 1)
Serie TV
14:35 - Capri (St. 2 - Ep. 2)
Serie TV
15:30 - Quando chiama il cuore (St. 5 - Ep. 5)
Serie TV
16:15 - Quando chiama il cuore (St. 5 - Ep. 6)
Serie TV
17:00 - Quando chiama il cuore (St. 5 - Ep. 7)
Serie TV
♥︎
DTT: 26 | SAT: 126
13:45 - MasterChef All Stars Italia 1 (St. 1 - Ep. 8)
LifeStyle
15:00 - MasterChef Italia 3 (St. 3 - Ep. 1)
Show
16:05 - Fratelli in affari 5 (St. 5 - Ep. 25)
Reality
17:00 - Buying & Selling (Ep. 14)
Mondo e Tendenze
17:55 - Fratelli in affari 5 (St. 5 - Ep. 7)
Reality
♥︎
DTT: 28 | SAT: 140
14:00 - L'ora solare
Attualita
15:00 - Coroncina alla Divina Misericordia
Religione
15:15 - Siamo noi
Attualita
16:00 - Terra Nostra
Soap Opera
17:30 - IL DIARIO DI PAPA FRANCESCO
Religione
♥︎
DTT: 29 | SAT: 5029
13:45 - Grey's Anatomy (St. 10 - Ep. 9)
Serie TV
14:35 - Grey's Anatomy (St. 10 - Ep. 10)
Serie TV
15:30 - Grey's Anatomy (St. 10 - Ep. 11)
Serie TV
16:25 - Private Practice (St. 6 - Ep. 1)
Serie TV
17:20 - Private Practice (St. 6 - Ep. 2)
Serie TV
♥︎
DTT: 30 | SAT: 5030
13:35 - The Vampire Diaries (St. 8 - Ep. 3)
Serie TV
14:30 - The Vampire Diaries (St. 8 - Ep. 4)
Serie TV
15:20 - Royal Pains (St. 3 - Ep. 11)
Serie TV
16:15 - Royal Pains (St. 3 - Ep. 12)
Serie TV
17:10 - Una mamma per amica (St. 2 - Ep. 14)
Serie TV
♥︎
DTT: 31 | SAT: 131
13:50 - Bake Off Italia: dolci in forno (St. 7 - Ep. 8)
Show
15:30 - Bake Off Italia: dolci in forno (St. 7 - Ep. 9)
Show
17:10 - Il salone delle meraviglie (St. 3 - Ep. 27)
Show
17:40 - Il salone delle meraviglie (St. 3 - Ep. 28)
Show
18:10 - Primo appuntamento (St. 4 - Ep. 15)
Show
♥︎
DTT: 32 | SAT: 475
14:00 - Revamp, trasforma i tuoi capelli
Lifestyle
15:00 - A.MARSI by Silvia Mori, donne nella moda
Lifestyle
16:00 - Hairmax, la tecnologia della ricrescita
Lifestyle
17:00 - Gli imperdibili delle 5
Lifestyle
18:00 - La bacchetta magica con Aqua Laser
Lifestyle
♥︎
DTT: 34 | SAT: 5034
14:35 - Squadra Antimafia - Palermo Oggi (St. 8 - Ep. 7)
Serie TV
16:45 - R.I.S. Delitti Imperfetti (St. 2 - Ep. 11)
Serie TV
17:53 - R.I.S. Delitti Imperfetti (St. 2 - Ep. 12)
Serie TV
19:00 - R.I.S. Delitti Imperfetti (St. 2 - Ep. 13)
Serie TV
♥︎
DTT: 38 | SAT: 144
13:30 - L'ispettore Barnaby (St. 8 - Ep. 5)
Serie TV
15:30 - Tatort - Scena del crimine (St. 1 - Ep. 5)
Serie TV
17:20 - L'ispettore Barnaby (St. 17 - Ep. 3)
Serie TV
19:10 - Law & Order: Il Verdetto (St. 1 - Ep. 8)
Serie TV
♥︎
DTT: 39 | SAT: 5039
13:50 - Detective Monk (St. 1 - Ep. 8)
Serie TV
14:50 - Detective Monk (St. 1 - Ep. 9)
Serie TV
15:50 - Major Crimes (St. 3 - Ep. 7)
Serie TV
16:40 - Major Crimes (St. 3 - Ep. 8)
Serie TV
17:30 - The Mysteries of Laura (St. 1 - Ep. 9)
Serie TV
♥︎
DTT: 40 | SAT: 5040
13:15 - Lo Straordinario Mondo di Gumball
Cartoni Animati
13:25 - Lo Straordinario Mondo di Gumball
Cartoni Animati
13:45 - Siamo solo Orsi
Ragazzi
13:55 - Siamo solo Orsi
Ragazzi
14:10 - Siamo solo Orsi
Ragazzi
♥︎
DTT: 41 | SAT: 626
13:10 - Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 3 - Ep. 3)
Ragazzi
13:40 - Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi
14:00 - Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 1 - Ep. 2)
Ragazzi
14:35 - Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi
14:55 - Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 2 - Ep. 19)
Ragazzi
♥︎
DTT: 42 | SAT: 5042
13:10 - Leo da Vinci - S1E4 - Il gigante Mugello (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi
13:25 - Marblegen - S1E11 - La giornata infinita (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi
13:50 - Kung Fu Panda - Le zampe del destino - S1E6 - Il veleno nella fossa delle prugne (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi
14:15 - Le nuove avventure di Peter Pan - S2E26 - La profezia - terza parte (St. 2 - Ep. 26)
Altro
14:40 - The Athena - S1E8 - Solo due parole (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi
♥︎
DTT: 43 | SAT: 5043
13:15 - 44 gatti - S1E42 - Il gatto di Babbo Natale (St. 1 - Ep. 42)
Ragazzi
13:25 - 44 gatti - S1E43 - Il biscotto della fortuna (St. 1 - Ep. 43)
Ragazzi
13:40 - I Racconti di Masha - S1E21 - Il luccio magico (St. 1 - Ep. 21)
Ragazzi
13:45 - I Racconti di Masha - S1E22 - La volpe e il Martello (St. 1 - Ep. 22)
Ragazzi
13:55 - Masha e Orso - S3E16 - Nuovi bambini nei paraggi (St. 3 - Ep. 16)
Ragazzi
♥︎
DTT: 44 | SAT: 627
13:05 - Floopaloo (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi
13:30 - Curioso come George (St. 10 - Ep. 8)
Ragazzi
13:55 - Curioso come George (St. 10 - Ep. 9)
Ragazzi
14:20 - Curioso come George (St. 9 - Ep. 2)
Ragazzi
14:45 - Curioso come George (St. 9 - Ep. 3)
Ragazzi
♥︎
DTT: 46 | SAT: 5046
13:04 - The Tom & Jerry Show
Cartoni Animati
13:15 - Floogals
Cartoni Animati
13:25 - Floogals
Cartoni Animati
13:35 - Floogals
Cartoni Animati
13:55 - Simone
Cartoni Animati
♥︎
DTT: 47 | SAT: 625
13:10 - Miraculous - Le Storie di Ladybug e... (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi
13:40 - Miraculous - Le Storie di Ladybug e... (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi
14:10 - I Am Franky (St. 1 - Ep. 15)
Sit Com
14:40 - I Am Franky (St. 1 - Ep. 14)
Sit Com
15:05 - The Haunted Hathaways (St. 1 - Ep. 11)
Serie TV
♥︎
DTT: 48 | SAT: -
13:30 - Riepilogo News
Notiziario
13:33 - Tutti frutti
Magazine Cultura
13:45 - News + Approfondimento
News
13:58 - Meteo
News
14:00 - news
News
♥︎
DTT: 52 | SAT: 136
13:30 - Banco dei pugni
Lifestyle
13:55 - Banco dei pugni
Lifestyle
14:20 - Banco dei pugni
Lifestyle
14:45 - Banco dei pugni
Lifestyle
15:10 - Banco dei pugni
Lifestyle
♥︎
DTT: 54 | SAT: 5054
14:00 - Il giorno e la storia
Storia
14:20 - Passato e Presente - I Fronti Popolari (St. 1)
Documentario
15:00 - Uomo europeo p.1. Palcoscenico Europa
Documentario
16:00 - Uomo europeo p.2. L'alba dell'Europa
Documentario
17:00 - Notiziario-RaiNews24 (St. 24)
Documentario
♥︎
DTT: 35 | SAT: -
13:45 - Viaggiatori - Uno sguardo sul mondo
Documentario
14:15 - La scienza del rischio - Life on the line
Documentario
14:40 - La scienza matta con Nigel Latta
Documentario
15:15 - Wild North America
Documentario
16:15 - Wild nord america
Documentario
♥︎
DTT: 58 | SAT: -
13:15 - Calcio Mondiale
Sport
15:10 - Reparto Corse
Motori
16:00 - Dedicato a
Sport
18:25 - Gli Imperdibili
Sport
18:30 - Memory
Sport
13:22 - Holly e Benji Forever
Cartoni Animati
13:47 - Holly e Benji Forever
Cartoni Animati
14:07 - Tgcom24
Notiziario
14:15 - One Piece
Cartoni Animati
14:40 - One Piece
Cartoni Animati