Digitale Terrestre: programmi TV pomeriggio

I programmi TV del pomegiggio di oggi, Giovedi 1 Ottobre su tutti i canali del DTT. Scopri cosa guardare oggi pomeriggio in TV su Digitale Terrestre grazie alla nostra guida TV semplificata. Consulta l’elenco di tutti i Programmi, Serie TV e Film in onda oggi, Giovedi 1 Ottobre, su tutti i canali del digitale terrestre. Clicca sul cuoricino e fai refresh della pagina del browser se vuoi aggiungere il tuo canale ai preferiti. (I canali preferiti vengono mostrati in cima all'elenco).

♥︎
DTT: 1 | SAT: 101
13:30 - TELEGIORNALE
Notizie
14:00 - Oggi è un altro giorno
Mondo e Tendenze
15:55 - Il paradiso delle signore (St. 4 - Ep. 154)
Serie TV
16:45 - TG 1
Notizie
16:55 - Tg1 Economia
Economia
♥︎
DTT: 2 | SAT: 102
13:30 - TG2 Tutto il bello che c'è
Notizie
13:50 - Tg2 Medicina 33
News
14:00 - Squadra Omicidi Barcellona - Intrighi e poteri
Film
15:35 - I Quattro Elementi - La Natura che parla
Mondo e Tendenze
16:00 - Un caso per due (St. 17 - Ep. 8)
Serie TV
♥︎
DTT: 3 | SAT: 103
13:15 - Passato e Presente - 1973. L'Italia dell'austerity
Documentario
14:00 - Tg Regione
Notiziario
14:18 - TG Regione Meteo
Notizie
14:20 - Tg3
Notiziario
14:49 - Meteo 3
News
♥︎
DTT: 4 | SAT: 5504
14:00 - Lo sportello di forum-21
Attualità
15:30 - Hamburg Distretto 21 (St. 9 - Ep. 1)
Serie TV
16:44 - Guerra, amore e fuga - La guerra segreta di Harry Frigg (1968)
Film
18:58 - Tg4
Notiziario
19:35 - Tempesta d'amore
Telenovela
♥︎
DTT: 5 | SAT: 5505
13:39 - Meteo.it
Notiziario
13:41 - Beautiful
Soap Opera
14:10 - Una vita
Soap Opera
14:45 - Uomini e Donne
Talk Show
16:10 - Grande Fratello VIP
Reality
♥︎
DTT: 6 | SAT: 5506
13:22 - Sport Mediaset
Sport
14:05 - I Simpson
Animazione
14:30 - I Simpson
Animazione
14:55 - I Simpson
Animazione
15:25 - Big bang theory
Sit Com
♥︎
DTT: 8 | SAT: 121
14:30 - Finché ex non ci separi (2018)
Film
16:00 - A Summer Romance (2019)
Film
17:45 - Vite da copertina (Ep. 2)
Mondo e Tendenze
18:30 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti 3 (St. 3 - Ep. 6)
LifeStyle
19:30 - Cuochi d'Italia - Il campionato del mondo 16 (St. 16 - Ep. 14)
LifeStyle
♥︎
DTT: 9 | SAT: 145
13:45 - Traditi (St. 2 - Ep. 10)
Mondo e Tendenze
14:46 - Traditi (St. 4 - Ep. 9)
Mondo e Tendenze
15:44 - Donne mortali (St. 6 - Ep. 28)
Crime e Mistero
16:08 - Delitti sepolti - Io non dimentico (St. 1 - Ep. 8)
Documentario
17:06 - Delitti sepolti - Io non dimentico (St. 1 - Ep. 3)
Documentario
♥︎
DTT: 22 | SAT: 5022
13:01 - The Killing Jar – Situazione Critica (2010)
Film
14:49 - Due Fratelli (2004)
Film
17:00 - The Premier - Rapimento e ricatto (2016)
Film
19:15 - A-TEAM (St. 2 - Ep. 9)
Serie TV
♥︎
DTT: 23 | SAT: 5023
13:37 - Snapshot India - E2
Mondo e Tendenze
14:04 - Wild Italy: L'invasione aliena (St. 2 - Ep. 7)
Mondo e Tendenze
14:51 - I meccanismi della natura - E1
Documentario
15:45 - Tamburi nella notte
Teatro
17:20 - Schubert-Britten
Musica
♥︎
DTT: 24 | SAT: 5024
14:25 - C'era una volta il West (1968)
Film
17:25 - Okinawa (1951)
Film
19:25 - Bonnie e Clyde all'italiana (1982)
Film
♥︎
DTT: 25 | SAT: 5025
14:00 - Tutti Pazzi Per Amore (St. 3 - Ep. 26)
Serie TV
15:05 - Anica Appuntamento al cinema
Magazine Cinema
15:10 - Homicide Hills – Un commissario in campagna (St. 3 - Ep. 10)
Serie TV
16:05 - Homicide Hills – Un commissario in campagna (St. 3 - Ep. 11)
Serie TV
17:00 - Ho Sposato uno Sbirro (St. 2 - Ep. 23)
Serie TV
♥︎
DTT: 26 | SAT: 126
13:45 - MasterChef Italia 8 (St. 8 - Ep. 2)
Show
15:00 - MasterChef Italia 8 (St. 8 - Ep. 3)
Show
16:20 - Fratelli in affari: una casa e' per sempre 1 (St. 1 - Ep. 8)
Reality
17:20 - Buying & Selling (Ep. 16)
Mondo e Tendenze
18:15 - Love it or List it - Prendere o lasciare 5 (St. 5 - Ep. 23)
Reality
♥︎
DTT: 28 | SAT: 140
14:00 - L'ora solare
Attualita
15:00 - Coroncina alla Divina Misericordia
Religione
15:15 - Siamo noi
Attualita
15:55 - Esmeralda
Telenovela
17:30 - IL DIARIO DI PAPA FRANCESCO
Religione
♥︎
DTT: 31 | SAT: 131
13:40 - Cortesie per gli ospiti (St. 10 - Ep. 31)
Show
14:40 - Cortesie per gli ospiti (St. 9 - Ep. 3)
Show
15:40 - Cake Star - Pasticcerie in sfida (St. 2 - Ep. 11)
Reality
17:00 - Cake Star - Pasticcerie in sfida (St. 2 - Ep. 12)
Reality
18:20 - Cortesie per gli ospiti (St. 11 - Ep. 16)
Show
♥︎
DTT: 32 | SAT: 475
14:00 - Appuntamento in Cucina
Lifestyle
15:00 - 10 anni con Bare Minerals
LifeStyle
16:00 - Casa Samsung
LifeStyle
17:00 - Gli imperdibili delle 5
Lifestyle
18:00 - In Cucina con Philips
Lifestyle
♥︎
DTT: 34 | SAT: 5034
16:15 - Grande Fratello Vip (in diretta dalla casa)
Reality
18:45 - Grande Fratello Vip (in diretta dalla casa)
Reality
♥︎
DTT: 38 | SAT: 144
13:30 - L'ispettore Barnaby (St. 21 - Ep. 1)
Serie TV
15:20 - I misteri di Murdoch (St. 7 - Ep. 3)
Serie TV
16:20 - I misteri di Murdoch (St. 7 - Ep. 4)
Serie TV
17:20 - Vera (St. 2 - Ep. 4)
Serie TV
19:15 - Law & Order (St. 11 - Ep. 5)
Serie TV
♥︎
DTT: 39 | SAT: 5039
13:31 - Rizzoli & Isles (St. 7 - Ep. 9)
Serie TV
14:26 - Rizzoli & Isles (St. 7 - Ep. 10)
Serie TV
15:25 - Bones (St. 1 - Ep. 1)
Serie TV
16:20 - Bones (St. 2 - Ep. 2)
Serie TV
17:15 - Hamburg Distretto 21 (St. 6 - Ep. 12)
Serie TV
♥︎
DTT: 40 | SAT: 5040
13:07 - Steven Universe
Cartoni Animati
13:19 - Lo Straordinario Mondo di Gumball
Cartoni Animati
13:30 - Lo Straordinario Mondo di Gumball
Cartoni Animati
13:44 - Lo Straordinario Mondo di Gumball
Cartoni Animati
13:55 - Lo Straordinario Mondo di Gumball
Cartoni Animati
♥︎
DTT: 42 | SAT: 5042
13:10 - Kid Lucky - S1E8 - Ultima fermata per Nothing Gulch (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi
13:25 - Le nuove avventure di Peter Pan - S1E23 - Natale sull'isola che non c'è (St. 1 - Ep. 23)
Ragazzi
13:50 - New Looney Tunes (St. 1 - Ep. 43)
Ragazzi
14:15 - Sailor Moon Crystal - S1E4 - Atto IV: Ballo in maschera (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi
14:40 - LA BANDA DEI FUORICLASSE 2020/21 - EP. 4 (Ep. 4)
Ragazzi
♥︎
DTT: 43 | SAT: 5043
13:15 - Masha e Orso - S2E12 - Scambio di ruoli (St. 2 - Ep. 12)
Ragazzi
13:20 - Masha e Orso - S2E13 - Una notte da incubo (St. 2 - Ep. 13)
Ragazzi
13:25 - Masha e Orso - S2E14 - Una bellezza pericolosa (St. 2 - Ep. 14)
Ragazzi
13:35 - Masha e Orso - S2E15 - Il cappello magico (St. 2 - Ep. 15)
Ragazzi
13:45 - Yo Yo - S2E33 - Alla ricerca di Squiddy (St. 2 - Ep. 33)
Ragazzi
♥︎
DTT: 44 | SAT: 627
13:10 - Floopaloo (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi
13:35 - Floopaloo (St. 1 - Ep. 2)
Ragazzi
13:55 - Rainbow Butterfly Unicorn Kitty (St. 1 - Ep. 14)
Ragazzi
14:20 - Curioso come George (St. 6 - Ep. 7)
Ragazzi
14:45 - Curioso come George (St. 6 - Ep. 8)
Ragazzi
♥︎
DTT: 46 | SAT: 5046
13:10 - Doraemon
Ragazzi
13:20 - Doraemon
Ragazzi
13:30 - Doraemon
Ragazzi
13:45 - Simone
Cartoni Animati
13:50 - Simone
Cartoni Animati
♥︎
DTT: 47 | SAT: 625
13:10 - Miraculous - Le Storie di Ladybug e... (St. 1 - Ep. 25)
Ragazzi
13:40 - Miraculous - Le Storie di Ladybug e... (St. 1 - Ep. 26)
Ragazzi
14:10 - I Am Franky (St. 2 - Ep. 5)
Ragazzi
14:40 - I Am Franky (St. 2 - Ep. 6)
Ragazzi
15:05 - The Haunted Hathaways (St. 2 - Ep. 3)
Serie TV
♥︎
DTT: 48 | SAT: -
13:30 - Riepilogo News
Notiziario
13:33 - Week End al cinema
Magazine Cinema
13:45 - News + Approfondimento
News
13:57 - Meteo
News
14:00 - news
News
♥︎
DTT: 52 | SAT: 136
13:10 - Affare fatto!
Lifestyle
13:40 - Affare fatto!
Lifestyle
14:05 - Affare fatto!
Lifestyle
14:35 - Affare fatto!
Lifestyle
15:05 - A caccia di tesori (Ep. 15)
Mondo e Tendenze
♥︎
DTT: 54 | SAT: 5054
14:00 - Il giorno e la storia
Storia
14:20 - Passato e Presente - Da Hollywood a Via Veneto
Documentario
15:00 - a.C.d.C. Gli antichi greci
Documentario
16:00 - 1939-1945. La II Guerra Mondiale. Resistere! (St. 2)
Documentario
17:00 - Notiziario-RaiNews24 (St. 24)
Documentario
♥︎
DTT: 35 | SAT: -
14:00 - Space Colonies
Documentario
15:15 - Into the wild: india
Documentario
16:15 - Into the wild: india
Documentario
17:15 - Campi di battaglia
Documentario
18:15 - Antico Egitto: I misteri svelati
Documentario
♥︎
DTT: 58 | SAT: -
13:10 - Tiro a Volo 2020: Campionato Italiano Fossa Olimpica
Sport
14:10 - Motocross- Campionato del Mondo 2020: Gran Premio di Città di Mantova Gara 1
Sport
15:05 - Motocross- Campionato del Mondo 2020: Gran Premio di Città di Mantova Gara 2
Sport
16:00 - Calcio Totale Speciale Calcio Mercato
Sport
17:00 - Perle di Sport
Sport
13:20 - Mimi' e la nazionale di pallavolo
Ragazzi
13:50 - City Hunter
Ragazzi
14:20 - City Hunter
Ragazzi
14:50 - Dragon Ball Super
Cartoni Animati
15:20 - Dragon Ball Super
Cartoni Animati