Digitale Terrestre: programmi TV pomeriggio

I programmi TV del pomegiggio di oggi, Martedi 27 Ottobre su tutti i canali del DTT. Scopri cosa guardare oggi pomeriggio in TV su Digitale Terrestre grazie alla nostra guida TV semplificata. Consulta l’elenco di tutti i Programmi, Serie TV e Film in onda oggi, Martedi 27 Ottobre, su tutti i canali del digitale terrestre. Clicca sul cuoricino e fai refresh della pagina del browser se vuoi aggiungere il tuo canale ai preferiti. (I canali preferiti vengono mostrati in cima all'elenco).

♥︎
DTT: 2 | SAT: 102
13:30 - TG 2 Costume e Società
Rubrica
13:50 - Tg2 Medicina 33
News
14:00 - Ore 14
Mondo e Tendenze
14:55 - Detto fatto
Show
16:45 - Parlamento Telegiornale
Notizie
♥︎
DTT: 3 | SAT: 103
13:15 - Passato e Presente - La svolta di Salerno
Documentario
14:00 - Tg Regione
Notiziario
14:18 - TG Regione Meteo
Notizie
14:20 - Tg3
Notiziario
14:49 - Meteo 3
News
♥︎
DTT: 4 | SAT: 5504
14:00 - Lo sportello di forum-21
Attualità
15:30 - Hamburg distretto 21
Fiction
16:44 - La notte dell'agguato (1968)
Film
18:58 - Tg4
Notiziario
19:35 - Tempesta d'amore
Telenovela
♥︎
DTT: 5 | SAT: 5505
13:39 - Meteo.it
Notiziario
13:41 - Beautiful
Soap Opera
14:10 - Una vita
Soap Opera
14:45 - Uomini e Donne
Talk Show
16:10 - Grande Fratello VIP
Reality
♥︎
DTT: 6 | SAT: 5506
13:22 - Sport Mediaset
Sport
14:05 - I Simpson
Animazione
14:30 - I Simpson
Animazione
14:55 - I Simpson
Animazione
15:25 - Big bang theory
Sit Com
♥︎
DTT: 9 | SAT: 145
13:30 - I mille volti del crimine (St. 1 - Ep. 27)
Mondo e Tendenze
14:30 - I mille volti del crimine (St. 1 - Ep. 1)
Mondo e Tendenze
15:30 - Delitti sepolti - Io non dimentico (St. 2 - Ep. 7)
Documentario
16:30 - Delitti sepolti - Io non dimentico (St. 3 - Ep. 6)
Documentario
17:20 - Sulle tracce del traditore (St. 3 - Ep. 3)
Mondo e Tendenze
♥︎
DTT: 21 | SAT: 104
13:20 - Criminal Minds (St. 10 - Ep. 12)
Serie TV
14:00 - Ghost Whisperer (St. 2 - Ep. 8)
Serie TV
15:52 - Private Eyes (St. 2 - Ep. 9)
Serie TV
16:34 - Private Eyes (St. 2 - Ep. 10)
Serie TV
17:16 - MacGyver (St. 3 - Ep. 15)
Serie TV
♥︎
DTT: 23 | SAT: 5023
13:18 - Ritorno alla natura - E5 - Koli, leggende e sciamani
Mondo e Tendenze
13:47 - Wild Italy: Sotto le onde (St. 3 - Ep. 6)
Mondo e Tendenze
14:37 - Animali genitori eccezionali - E3
Mondo e Tendenze
15:26 - Anica Appuntamento al cinema
Magazine Cinema
15:34 - TEATRO La visita della vecchia signora
Teatro
♥︎
DTT: 25 | SAT: 5025
13:05 - Fuoriclasse (St. 2 - Ep. 7)
Serie TV
14:05 - Fuoriclasse (St. 2 - Ep. 8)
Serie TV
15:00 - Anica Appuntamento al cinema
Magazine Cinema
15:05 - Candice Renoir (St. 2 - Ep. 5)
Serie TV
16:10 - Candice Renoir (St. 2 - Ep. 6)
Serie TV
♥︎
DTT: 26 | SAT: 126
14:00 - MasterChef Italia (St. 8 - Ep. 20)
Show
15:00 - MasterChef Italia (St. 8 - Ep. 21)
Show
16:15 - Fratelli in affari (St. 3 - Ep. 24)
Reality
17:00 - Buying & Selling (Ep. 8)
Mondo e Tendenze
18:00 - Love it or List it - Prendere o lasciare (St. 6 - Ep. 15)
Reality
♥︎
DTT: 28 | SAT: 140
14:00 - L'ora solare
Attualita
15:00 - Coroncina alla Divina Misericordia
Religione
15:15 - Siamo noi
Attualita
16:00 - Esmeralda
Telenovela
17:30 - IL DIARIO DI PAPA FRANCESCO
Religione
♥︎
DTT: 29 | SAT: 5029
13:45 - Grey's Anatomy (St. 9 - Ep. 4)
Serie TV
14:35 - Grey's Anatomy (St. 9 - Ep. 5)
Serie TV
15:30 - Grey's Anatomy (St. 9 - Ep. 6)
Serie TV
16:25 - Private Practice (St. 3 - Ep. 12)
Serie TV
17:20 - Private Practice (St. 3 - Ep. 13)
Serie TV
♥︎
DTT: 30 | SAT: 5030
13:50 - Grande Fratello Vip (in diretta dalla casa)
Reality
14:10 - Dr. House Medical Division (St. 2 - Ep. 5)
Serie TV
15:10 - Dr. House Medical Division (St. 2 - Ep. 6)
Serie TV
16:00 - Dr. House Medical Division (St. 2 - Ep. 7)
Serie TV
16:55 - Dr. House Medical Division (St. 2 - Ep. 8)
Serie TV
♥︎
DTT: 31 | SAT: 131
13:35 - Cortesie per gli ospiti (St. 11 - Ep. 9)
Show
14:35 - Cortesie per gli ospiti (St. 9 - Ep. 21)
Show
15:35 - Ma come ti vesti?! (St. 10 - Ep. 4)
LifeStyle
16:35 - Ma come ti vesti?! (St. 11 - Ep. 1)
LifeStyle
17:35 - Ma come ti vesti?! (St. 11 - Ep. 2)
LifeStyle
♥︎
DTT: 32 | SAT: 475
14:00 - Vesti la tua casa con Nuage Argente
LifeStyle
15:00 - Smoothskin
LifeStyle
16:00 - Vesti la tua casa con Gaico
Lifestyle
17:00 - The beauty show con Smoothskin
LifeStyle
18:00 - Con Franchetti Bond per Natale
LifeStyle
♥︎
DTT: 34 | SAT: 5034
16:15 - Grande Fratello Vip (in diretta dalla casa)
Reality
18:45 - Grande Fratello Vip (in diretta dalla casa)
Reality
♥︎
DTT: 38 | SAT: 144
13:05 - L'ispettore Barnaby (St. 4 - Ep. 2)
Serie TV
15:05 - I misteri di Murdoch (St. 4 - Ep. 6)
Serie TV
16:10 - I misteri di Murdoch (St. 4 - Ep. 7)
Serie TV
17:15 - Vera (St. 7 - Ep. 2)
Serie TV
19:15 - Law & Order (St. 12 - Ep. 17)
Serie TV
♥︎
DTT: 39 | SAT: 5039
13:20 - Law & Order - Unità vittime speciali (St. 14 - Ep. 17)
Serie TV
14:20 - Colombo (St. 2 - Ep. 8)
Serie TV
15:55 - Bones (St. 5 - Ep. 11)
Serie TV
16:50 - Bones (St. 5 - Ep. 12)
Serie TV
17:40 - The Closer (St. 3 - Ep. 5)
Serie TV
♥︎
DTT: 40 | SAT: 5040
13:05 - Lo Straordinario Mondo di Gumball
Cartoni Animati
13:21 - Lo Straordinario Mondo di Gumball
Cartoni Animati
13:32 - Lo Straordinario Mondo di Gumball
Cartoni Animati
13:47 - Boing Challenge - Sfide in Famiglia
Ragazzi
14:16 - Siamo solo Orsi
Ragazzi
♥︎
DTT: 41 | SAT: 626
13:10 - Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 4 - Ep. 31)
Ragazzi
13:20 - Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 4 - Ep. 32)
Altro
13:40 - Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 4 - Ep. 33)
Altro
13:50 - Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 4 - Ep. 34)
Ragazzi
14:00 - Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 4 - Ep. 35)
Ragazzi
♥︎
DTT: 42 | SAT: 5042
13:10 - Kid Lucky - S1E8 - Ultima fermata per Nothing Gulch (St. 1 - Ep. 8)
Ragazzi
13:25 - Gormiti - S1E9 - Il regno dei ghiacci (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi
13:35 - Gormiti - S1E10 - In trappola (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi
13:50 - KUNG FU PANDA - LE ZAMPE DEL DESTINO - EP. 18 (Ep. 18)
Ragazzi
14:15 - Jams (St. 3 - Ep. 2)
Ragazzi
♥︎
DTT: 43 | SAT: 5043
13:05 - Masha e Orso - S2E17 - Supermasha (St. 2 - Ep. 17)
Ragazzi
13:10 - 44 gatti - S2E5 - Il mistero del Gatto fantasma (St. 2 - Ep. 5)
Ragazzi
13:25 - 44 gatti - S2E6 - Caccia al tesoro volante (St. 2 - Ep. 6)
Ragazzi
13:35 - Yo Yo - S2E30 - Vecchio e prezioso (St. 2 - Ep. 30)
Ragazzi
13:50 - YO YO 2 - EP.25 (Ep. 25)
Ragazzi
♥︎
DTT: 44 | SAT: 627
13:10 - Trolls: la festa continua! (St. 1 - Ep. 9)
Ragazzi
13:35 - Trolls: la festa continua! (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi
14:00 - Ernest & Rebecca (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi
14:20 - Curioso come George (St. 3 - Ep. 6)
Ragazzi
14:45 - Curioso come George (St. 3 - Ep. 7)
Ragazzi
♥︎
DTT: 46 | SAT: 5046
13:15 - Doraemon
Ragazzi
13:45 - Doraemon
Ragazzi
14:20 - Doraemon
Ragazzi
14:50 - Doraemon
Ragazzi
14:55 - Simone
Cartoni Animati
♥︎
DTT: 47 | SAT: 625
13:10 - The Haunted Hathaways (St. 2 - Ep. 10)
Serie TV
13:40 - I fantasmi di casa Hathaway (St. 1 - Ep. 15)
Sit Com
14:10 - I Am Franky (St. 1 - Ep. 19)
Sit Com
14:40 - I Am Franky (St. 1 - Ep. 20)
Sit Com
15:05 - Miraculous - Le Storie di Ladybug e... (St. 2 - Ep. 20)
Ragazzi
♥︎
DTT: 48 | SAT: -
13:30 - Riepilogo News
Notiziario
13:33 - News + Approfondimento
News
13:50 - EUREKA STREET
Notizie
13:57 - Meteo
News
14:00 - news
News
♥︎
DTT: 52 | SAT: 136
13:35 - Banco dei pugni
Lifestyle
14:00 - Banco dei pugni
Lifestyle
14:30 - Banco dei pugni
Lifestyle
15:00 - A caccia di tesori
Mondo e Tendenze
15:55 - Vado a vivere nel nulla
Lifestyle
♥︎
DTT: 54 | SAT: 5054
14:00 - Il giorno e la storia
Storia
14:20 - Passato e Presente - Sant'Agostino
Documentario
15:00 - La lotta dell'uomo per la sopravvivenza p. 7. In cerca delle Indie oltre l'oceano ignoto
Documentario
16:00 - L'Italia della Repubblica p.12. I diritti e le conquiste delle donne (St. 1)
Documentario
17:00 - Notiziario-RaiNews24 (St. 24)
Documentario
♥︎
DTT: 35 | SAT: -
13:45 - Lo sapevi?
Rubrica
14:15 - Cose di questo mondo
Scienza
15:15 - Planet Earth II - Le meraviglie della natura
Documentario
16:15 - Planet Earth II - Le meraviglie della natura
Documentario
17:15 - Uomini & Macchine
Documentario
♥︎
DTT: 58 | SAT: -
13:55 - Calcio Coppa Italia 2020/21: Terzo Turno Sampdoria - Salernitana
Sport
16:00 - Perle di Sport
Sport
17:00 - Memory
Sport
19:00 - Perle di Sport
Sport
13:20 - Mila e Shiro due cuori nella pallavolo
Cartoni Animati
13:50 - Naruto Shippuden
Cartoni Animati
14:20 - Naruto Shippuden
Cartoni Animati
14:50 - City Hunter
Ragazzi
15:20 - City Hunter
Ragazzi