Sky Sport: programmi TV pomeriggio

I programmi TV del pomegiggio di oggi, Martedi 21 Maggio su Sky Sport. Scopri cosa guardare oggi pomeriggio in TV su Sky Sport grazie alla nostra guida TV semplificata. Consulta l’elenco di tutti i Programmi, Serie TV e Film in onda oggi, Martedi 21 Maggio, su tutti i canali. Clicca sul cuoricino e fai refresh della pagina del browser se vuoi aggiungere il tuo canale ai preferiti. (I canali preferiti vengono mostrati in cima all'elenco).

♥︎
DTT: 101 | SAT: 200
13:30 - Sport 24 Today
Sport
14:00 - Sport 24 Today
Sport
14:30 - Reparto Corse F1
Motori
14:45 - Le Ultimissime
Sport
15:00 - Pomeriggio Sky Sport 24
Sport
♥︎
DTT: 112 | SAT: 201
13:15 - UCL Road to Madrid
Calcio
14:00 - NBA: Portland - Golden State
Basket
16:00 - Icarus
Sport
16:30 - Juventus - Atalanta
Calcio
18:15 - La giovane Italia: Under 20
Calcio
13:05 - Lazio - Bologna
Calcio
13:30 - Fiorentina - Milan
Calcio
14:00 - #SkyBuffaRacconta - Storie di...
Sport
14:30 - Napoli - Inter
Calcio
16:15 - I Signori della Serie A: Skriniar
Calcio
13:05 - Tutti i gol della Bundesliga: 34a g.
Calcio
14:00 - Chelsea - Eintracht F.
Calcio
14:20 - UEFA Europa League Story
Calcio
16:10 - Milan - Liverpool 2005
Calcio
18:05 - Tutti i gol della Bundesliga: 34a g.
Calcio
14:00 - Tennis: ATP Roma
Tennis
15:45 - Nadal Re Di Roma
Tennis
16:00 - Adrenalinik
Sport
16:30 - Icarus
Sport
17:00 - WWE NXT
Wrestling
13:30 - Golf: Italian Pro Tour
Golf
14:00 - World Long Drive Championship
Golf
15:30 - Golf Channel Academy
Golf
15:55 - Golf: PGA Championship 2013
Golf
18:00 - World Long Drive Championship
Golf
♥︎
DTT: - | SAT: 206
13:30 - NBA Game Time
Basket
14:00 - NBA: Portland - Golden State
Basket
16:00 - NBA Game Time
Basket
16:30 - NBA Game Time
Basket
17:00 - NBA: Portland - Golden State
Basket
♥︎
DTT: - | SAT: 207
13:30 - Storie di GP: Monaco 1982
Motori
14:00 - Storie di GP: Monaco 1999
Motori
14:30 - F1 Fast Track: GP Spagna
Motori
14:45 - Aspettando Monaco
Motori
15:00 - Storie di GP: Monaco 2007
Motori
13:30 - Race Anatomy MotoGP
Motori
14:30 - Reparto Corse MotoGP
Motori
14:45 - MotoGP Fast Track: GP Francia
Motori
15:00 - MotoGP Gara: GP Francia
Motori
16:20 - Paddock Live Ultimo Giro
Motori
♥︎
DTT: - | SAT: 210
13:35 - Ciclismo: Giro d'Italia (live)
Ciclismo
17:15 - Ciclismo: Giro d'Italia (live)
Ciclismo
17:45 - Tennis: ATP World Tour 250 (live)
Tennis
18:00 - Tennis: ATP World Tour 250 (live)
Tennis
19:55 - Flash News
Altri
♥︎
DTT: - | SAT: 211
14:50 - Tennis: Roland Garros (live)
Tennis
16:00 - Tennis: ATP World Tour 250 (live)
Tennis
17:45 - All sports: WATTS
Altri
18:00 - Ciclismo: Giro d'Italia
Ciclismo
♥︎
DTT: - | SAT: 213
13:45 - Mixed zone
Calcio
14:00 - Roma now (diretta)
Notiziario
14:20 - Into Training Morning
Calcio
14:30 - Extra Time
Calcio
15:00 - Roma Now Short (diretta)
Notiziario
♥︎
DTT: - | SAT: 214
13:15 - Free Wheels
Ciclismo
13:30 - Pacific Blue
Ciclismo
14:15 - Rider Project
Ciclismo
14:45 - Via Francigena in Bici
Ciclismo
15:15 - Free Wheels
Ciclismo
♥︎
DTT: - | SAT: 221
14:00 - The reports of HorseTV HD
Equestri
14:10 - The reports of HorseTV HD
Equestri
15:00 - The reports of HorseTV HD
Equestri
19:30 - The reports of HorseTV HD
Equestri
♥︎
DTT: - | SAT: 224
15:00 - ATP Lione 2019
Tennis
17:00 - Supertennis Today News 2019
Tennis
17:15 - Highlights
Tennis
17:45 - ATP Lione 2019
Tennis
19:30 - Tennis: WTA Roma
Tennis
♥︎
DTT: - | SAT: 230
15:00 - Milan Addicted Melissa Satta
Calcio
15:30 - Milan in Franciacorta
Calcio
15:45 - Milan addicted Giorgia Palmas
Calcio
16:00 - L inferno del lunedi 20/05/19
Sport
18:00 - Box to Box Review Frosinone
Calcio
♥︎
DTT: - | SAT: 232
13:15 - Immagini e musica
Calcio
13:30 - Inter News ore 13
Sport
13:45 - Immagini e musica
Calcio
14:00 - Inter Empoli 06/07
Calcio
16:00 - Inter News Flash
Sport
13:30 - Tg SS Lazio (diretta)
Sport
14:00 - Sintesi Coppa Italia 18/19 Lazio-Milan
Calcio
14:30 - Zoom Immobile
Calcio
15:00 - Radio in TV- (diretta)
Calcio
17:00 - Finale Tim Cup 2018/2019 Atalanta-Lazio
Calcio
14:15 - Un giardino per Mazzola
Calcio
14:30 - Pallagol Torino-Sassuolo
Calcio
15:00 - Torino-Sassuolo Primavera
Calcio
16:45 - Toro Camp
Calcio
17:00 - Torino-Sassuolo
Calcio
13:30 - Caccia buona 4
Caccia
14:00 - Frammenti di caccia
Caccia
14:30 - Sua maesta' il cervo
Caccia
15:00 - I classici di Lugari 1
Caccia
15:30 - Per la prima volta
Caccia
13:20 - A pesca di emozioni
Pesca
13:45 - Vita da nomadi
Pesca
14:20 - In mare dalla riva
Pesca
14:45 - Racconti di pesca 3
Pesca
15:15 - Pescavventura Fly Tour 2
Pesca