Stasera in TV su Digitale Terrestre

Stasera in TV, Venerdi 3 Luglio su tutti i canali del Digitale Terrestre. Clicca sul cuoricino e fai refresh della pagina del browser se vuoi aggiungere il tuo canale ai preferiti. (I canali preferiti vengono mostrati in cima all'elenco).

♥︎
DTT: 1 | SAT: 101
18:45 - Reazione a catena
Quiz
20:00 - TELEGIORNALE
Notizie
20:30 - Techetechetè
Intrattenimento
21:25 - Top Dieci
Intrattenimento
♥︎
DTT: 2 | SAT: 102
18:30 - TG Sport Sera
Sport
18:50 - Blue Bloods (St. 8 - Ep. 4)
Serie TV
19:40 - Bull (2016) (St. 2 - Ep. 6)
Serie TV
20:30 - TG2 20.30
Notizie
21:00 - Tg2 Post
News
♥︎
DTT: 3 | SAT: 103
18:55 - Meteo 3
News
19:00 - Tg3
Notiziario
19:30 - Tg Regione
Notiziario
19:51 - TG Regione Meteo
Notizie
20:00 - Blob
Show
♥︎
DTT: 4 | SAT: 5504
18:58 - Tg4
Notiziario
19:35 - Tempesta d'amore
Telenovela
20:30 - Stasera italia news
Attualità
21:25 - Stasera italia news speciale
Attualità
23:27 - Fracchia La Belva Umana (1981)
Film
♥︎
DTT: 5 | SAT: 5505
18:45 - Avanti un altro!
Quiz
19:57 - TG5 Prima Pagina
Notizie
20:00 - Tg5
Notiziario
20:39 - Meteo.it
Notiziario
20:40 - Paperissima sprint
Show
♥︎
DTT: 6 | SAT: 5506
18:30 - Studio Aperto
Notiziario
19:01 - Dr. House Medical Division (St. 2 - Ep. 17)
Serie TV
19:50 - Dr. House Medical Division (St. 2 - Ep. 18)
Serie TV
20:40 - CSI - Scena del crimine (St. 8 - Ep. 3)
Serie TV
21:30 - Pacific Rim (2013)
Film
♥︎
DTT: 7 | SAT: 107
20:00 - Tg La7
Notiziario
20:35 - In Onda (Ep. 5)
Rubrica
21:15 - Un Americano A Roma (1954)
Film
23:00 - Un Giorno in pretura (1953)
Film
♥︎
DTT: 8 | SAT: 121
19:25 - Cuochi d'Italia 10 (St. 10 - Ep. 10)
LifeStyle
20:20 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti 4 (St. 4 - Ep. 1)
Altro
21:30 - Italia's Got Talent - Best of 5 (St. 5 - Ep. 4)
Show
23:25 - Venti20: i vent'anni del Duemila (Ep. 10)
Documentario
♥︎
DTT: 9 | SAT: 145
19:00 - Airport Security (St. 11 - Ep. 19)
Mondo e Tendenze
19:30 - Airport Security (St. 11 - Ep. 20)
Mondo e Tendenze
20:00 - Little Big Italy (St. 3 - Ep. 3)
LifeStyle
21:25 - I migliori Fratelli di Crozza (St. 7 - Ep. 1)
Intrattenimento
22:45 - #Hashtag (St. 1 - Ep. 1)
Show
♥︎
DTT: 21 | SAT: 104
18:48 - Ghost Whisperer (St. 4 - Ep. 9)
Serie TV
19:30 - Ghost Whisperer (St. 4 - Ep. 10)
Serie TV
20:11 - Criminal Minds (St. 6 - Ep. 6)
Serie TV
21:20 - Disorder (2015)
Film
22:51 - Strike Back (St. 5 - Ep. 9)
Serie TV
♥︎
DTT: 22 | SAT: 5022
19:15 - Supercar (St. 1 - Ep. 2)
Serie TV
20:05 - WALKER TEXAS RANGER (St. 3 - Ep. 6)
Serie TV
21:00 - Una famiglia in affitto (2015)
Film
23:09 - Cena Tra Amici (2012)
Film
♥︎
DTT: 23 | SAT: 5023
19:10 - This is Art - E1
Mondo e Tendenze
20:02 - Cinekino: Italia - E3
Cinema
20:30 - Museo con vista - E1
Mondo e Tendenze
21:15 - Art Night - E11
Altro
22:50 - Save The Date 2019-2020 - E32
Intrattenimento
♥︎
DTT: 24 | SAT: 5024
19:30 - Sfrattato Cerca Casa Equo Canone (1983)
Film
21:10 - Grace Di Monaco (2014)
Film
22:50 - Il palazzo del Viceré (2017)
Film
♥︎
DTT: 25 | SAT: 5025
18:42 - La Ladra (St. 1 - Ep. 12)
Miniserie
19:40 - Provaci Ancora Prof! (St. 5 - Ep. 4)
Serie TV
21:20 - Un passo dal cielo (St. 5 - Ep. 3)
Serie TV
22:20 - Un passo dal cielo (St. 5 - Ep. 4)
Serie TV
23:25 - Discovering Fashion: Giorgio Armani
LifeStyle
♥︎
DTT: 26 | SAT: 126
18:40 - Love it or List it - Prendere o lasciare Vancouver 5 (St. 5 - Ep. 24)
LifeStyle
19:30 - Affari al buio (Ep. 3)
Mondo e Tendenze
20:00 - Affari al buio (Ep. 6)
Mondo e Tendenze
20:25 - Affari di famiglia (Ep. 3)
Mondo e Tendenze
20:55 - Affari di famiglia (Ep. 6)
Mondo e Tendenze
♥︎
DTT: 28 | SAT: 140
18:30 - Tg 2000
Notiziario
19:00 - Santa Messa
Religione
19:30 - Attenti al Lupo
Attualita
20:00 - Santo Rosario
Religione
20:30 - Tg 2000
Notiziario
♥︎
DTT: 29 | SAT: 5029
19:20 - Hawthorne - Angeli in corsia (St. 1 - Ep. 10)
Serie TV
20:25 - I menù di Benedetta
Mondo e Tendenze
21:30 - Drop Dead Diva (St. 3 - Ep. 7)
Serie TV
22:20 - Drop Dead Diva (St. 3 - Ep. 8)
Serie TV
23:10 - Drop Dead Diva (St. 3 - Ep. 9)
Serie TV
♥︎
DTT: 30 | SAT: 5030
19:05 - Le tre rose di Eva (St. 2 - Ep. 6)
Serie TV
21:10 - Temptation Island
Reality Show
♥︎
DTT: 31 | SAT: 131
19:30 - Cortesie per gli ospiti (St. 12 - Ep. 16)
Show
20:25 - Cortesie per gli ospiti (St. 10 - Ep. 32)
Show
21:20 - Cake Star - Pasticcerie in sfida (St. 3 - Ep. 9)
Reality
22:30 - Dr. Pimple Popper: la dottoressa... (St. 1 - Ep. 1)
Mondo e Tendenze
23:20 - Dr. Pimple Popper: la dottoressa... (St. 1 - Ep. 2)
Mondo e Tendenze
♥︎
DTT: 32 | SAT: 475
19:00 - Attache' Prive',fashion e' immaginazione
Lifestyle
20:00 - Easy'n Rose, Le comode scarpe in pelle
Lifestyle
21:00 - Yana, il tuo collagen drink
LifeStyle
22:00 - Isaac Mizrahi Live!
Lifestyle
♥︎
DTT: 34 | SAT: 5034
19:00 - R.I.S. Delitti Imperfetti (St. 2 - Ep. 13)
Serie TV
20:08 - R.I.S. Delitti Imperfetti (St. 2 - Ep. 14)
Serie TV
21:15 - Colorado
Show
♥︎
DTT: 38 | SAT: 144
19:10 - Law & Order: Il Verdetto (St. 1 - Ep. 8)
Serie TV
20:10 - Law & Order: Il Verdetto (St. 1 - Ep. 9)
Serie TV
21:10 - I misteri di Brokenwood (St. 5 - Ep. 1)
Serie TV
23:05 - L'ispettore Barnaby (St. 17 - Ep. 1)
Serie TV
♥︎
DTT: 39 | SAT: 5039
19:20 - Detective Monk (St. 1 - Ep. 8)
Serie TV
20:15 - Detective Monk (St. 1 - Ep. 9)
Serie TV
21:10 - The Mentalist (St. 2 - Ep. 2)
Serie TV
22:00 - The Mentalist (St. 2 - Ep. 3)
Serie TV
22:55 - Law & Order - Unità vittime speciali (St. 17 - Ep. 21)
Serie TV
♥︎
DTT: 40 | SAT: 5040
18:35 - Steven Universe
Cartoni Animati
18:50 - Teen Titans Go!
Cartoni Animati
19:00 - Teen Titans Go!
Cartoni Animati
19:10 - Teen Titans Go!
Cartoni Animati
19:25 - Teen Titans Go!
Cartoni Animati
♥︎
DTT: 41 | SAT: 626
18:50 - Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 2 - Ep. 24)
Ragazzi
19:15 - Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 2 - Ep. 25)
Ragazzi
19:40 - Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 1 - Ep. 10)
Ragazzi
20:00 - Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 1 - Ep. 11)
Ragazzi
20:20 - Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 1 - Ep. 15)
Ragazzi
♥︎
DTT: 42 | SAT: 5042
18:30 - Il mistero del campus 12 (St. 1 - Ep. 39)
Ragazzi
18:40 - Il mistero del campus 12 (St. 1 - Ep. 40)
Ragazzi
18:55 - Mako Mermaids - Vita da tritone (St. 2 - Ep. 5)
Serie TV
19:25 - The Athena - S1E13 - La lista (St. 1 - Ep. 13)
Ragazzi
19:55 - Bia (St. 1 - Ep. 33)
Ragazzi
♥︎
DTT: 43 | SAT: 5043
18:30 - Masha e Orso - S3E4 - Una storia spaventosa (St. 3 - Ep. 4)
Ragazzi
18:35 - Masha e Orso - S3E5 - Le bugie hanno le gambe corte (St. 3 - Ep. 5)
Ragazzi
18:45 - Masha e Orso - S3E6 - Come gatto e topo (St. 3 - Ep. 6)
Ragazzi
18:50 - Masha e Orso - S2E24 - La festa del raccolto (St. 2 - Ep. 24)
Ragazzi
18:55 - Le Canzoni di Masha - E4 - È sempre carnevale
Ragazzi
♥︎
DTT: 44 | SAT: 627
18:35 - Ruby Arcobaleno (St. 2 - Ep. 1)
Ragazzi
19:05 - Trolls: la festa continua! (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi
19:30 - Trolls: la festa continua! (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi
19:55 - Trolls: la festa continua! (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi
20:30 - Floopaloo (St. 1 - Ep. 6)
Ragazzi
♥︎
DTT: 46 | SAT: 5046
18:30 - Giust'in tempo
Cartoni Animati
18:40 - Giust'in tempo
Cartoni Animati
18:55 - Paw Patrol
Cartoni Animati
19:05 - Paw Patrol
Cartoni Animati
19:20 - Paw Patrol
Cartoni Animati
♥︎
DTT: 47 | SAT: 625
18:40 - Game Shakers (St. 2 - Ep. 14)
Serie TV
19:05 - Hunter Street (St. 3 - Ep. 5)
Serie TV
19:30 - Hunter Street (St. 3 - Ep. 6)
Serie TV
20:00 - Il Mitico Campo Estivo (2017)
Film
20:50 - JoJo's Follow Your D.R.E.A.M
Ragazzi
♥︎
DTT: 48 | SAT: -
18:30 - La Bussola
Talk Show
19:00 - news
News
19:30 - News titoli
Notiziario
19:33 - News - Lo sport
Sport
19:48 - News + Approfondimento
News
♥︎
DTT: 52 | SAT: 136
18:45 - Alaska: costruzioni selvagge
Mondo e Tendenze
19:40 - Nudi e crudi
Avventura
20:35 - Nudi e crudi
Avventura
21:25 - Ingegneria perduta (Ep. 4)
Mondo e Tendenze
22:20 - Ingegneria perduta (Ep. 11)
Mondo e Tendenze
♥︎
DTT: 54 | SAT: 5054
19:00 - Soggetto donna p.16. Donne e Identità
Documentario
20:10 - Il giorno e la storia
Storia
20:30 - Passato e Presente - Expo Parigi 1900
Documentario
21:10 - Oltre la bufera (2019)
Film
22:50 - Mare nostrum - Roma
Documentario
♥︎
DTT: 35 | SAT: -
19:15 - Indagini ad alta quota
Reportage
20:15 - Indagini ad alta quota
Reportage
21:15 - Megacostruzioni
Tecnologia
22:15 - Megacostruzioni
Tecnologia
23:15 - Le basi segrete dei nazisti
Altro
♥︎
DTT: 58 | SAT: -
18:30 - Memory
Sport
19:30 - Perle di Sport
Sport
20:20 - Calcio: Campionato Serie B 2019/20 anticipo 32a giornata
Sport
22:30 - Perle di Sport
Sport
18:45 - Holly e Benji Forever
Cartoni Animati
19:15 - Holly e Benji Forever
Cartoni Animati
19:40 - Dragon Ball: Le grandi battaglie
Ragazzi
20:05 - Dragon Ball: Le grandi battaglie
Ragazzi
20:30 - One Piece
Cartoni Animati