Stasera in TV su Digitale Terrestre

Stasera in TV, Martedi 28 Gennaio su tutti i canali del Digitale Terrestre. Clicca sul cuoricino e fai refresh della pagina del browser se vuoi aggiungere il tuo canale ai preferiti. (I canali preferiti vengono mostrati in cima all'elenco).

♥︎
DTT: 1 | SAT: 101
18:45 - L'Eredità
Intrattenimento
20:00 - TELEGIORNALE
Notizie
20:30 - Calcio: Coppa Italia 2019 / 20 Milan - Torino
Sport
23:00 - Porta a Porta
News
♥︎
DTT: 2 | SAT: 102
18:30 - TG Sport Sera
Sport
18:48 - Meteo 2
News
18:50 - Blue Bloods (St. 2 - Ep. 6)
Serie TV
19:42 - Blue Bloods (St. 2 - Ep. 7)
Serie TV
20:30 - TG2 20.30
Notizie
♥︎
DTT: 3 | SAT: 103
18:55 - Meteo 3
News
19:00 - Tg3
Notiziario
19:30 - Tg Regione
Notiziario
19:51 - TG Regione Meteo
Notizie
20:00 - Blob
Show
♥︎
DTT: 4 | SAT: 5504
18:45 - Tempesta d'amore
Telenovela
18:58 - Tg4
Notiziario
19:33 - METEO.IT - R4
Attualità
19:35 - Tempesta d'amore
Telenovela
20:30 - Stasera italia
Attualita
♥︎
DTT: 5 | SAT: 5505
18:45 - Avanti un Altro
Intrattenimento
19:57 - TG5 Prima Pagina
Notizie
20:00 - Tg5
Notiziario
20:40 - Striscia la notizia - La voce della resilienza
Intrattenimento
21:23 - New Amsterdam (St. 2 - Ep. 7)
Serie TV
♥︎
DTT: 6 | SAT: 5506
18:30 - Studio Aperto
Notiziario
19:25 - Ieneyeh
Intrattenimento
20:24 - La pupa e il secchione clip best - web
Intrattenimento
20:29 - La pupa e il secchione clip best - web
Intrattenimento
20:35 - CSI: Miami (St. 8 - Ep. 18)
Serie TV
♥︎
DTT: 7 | SAT: 107
19:00 - Perception (St. 3 - Ep. 4)
Serie TV
20:00 - Tg La7
Notiziario
20:35 - Otto e mezzo (Ep. 112)
Attualità
21:15 - Di martedi' (live) (Ep. 19)
Show
♥︎
DTT: 8 | SAT: 121
19:30 - Cuochi d'Italia - Il campionato del mondo 12 (St. 12 - Ep. 17)
LifeStyle
20:25 - Guess My Age - Indovina l'eta' 3 (Ep. 91)
Intrattenimento
21:30 - Spider-Man 2 (2004)
Film
23:55 - Bruno Barbieri - 4 Hotel 2 (St. 2 - Ep. 3)
LifeStyle
♥︎
DTT: 9 | SAT: 145
19:00 - Delitti a circuito chiuso (St. 3 - Ep. 13)
Crime e Mistero
20:00 - Sono le venti (St. 1 - Ep. 7)
Notizie
20:30 - Deal With It - Stai al gioco (St. 1 - Ep. 32)
Intrattenimento
21:25 - Déjà Vu - Corsa contro il tempo (2006)
Film
♥︎
DTT: 21 | SAT: 104
18:57 - Senza Traccia (St. 1 - Ep. 5)
Serie TV
19:47 - Senza Traccia (St. 1 - Ep. 6)
Serie TV
20:35 - Criminal Minds (St. 1 - Ep. 2)
Serie TV
21:20 - 7 giorni a Entebbe (2018)
Film
23:09 - Wonderland pt.19
Intrattenimento
♥︎
DTT: 22 | SAT: 5022
19:15 - Hazzard (St. 3 - Ep. 7)
Serie TV
20:05 - WALKER TEXAS RANGER (St. 6 - Ep. 18)
Serie TV
21:00 - L'assedio di fuoco (1954)
Film
22:44 - Lo sceriffo senza pistola (1954)
Film
♥︎
DTT: 23 | SAT: 5023
18:47 - Museo Italia: Musei Capitolini - E1
Mondo e Tendenze
19:39 - Museo Italia: Galleria Borghese - E2
Mondo e Tendenze
20:30 - The Art Show - E1
Mondo e Tendenze
21:16 - Corri ragazzo corri (2014)
Film
23:00 - Paul McCartney - The Love We Make
Musica
♥︎
DTT: 24 | SAT: 5024
19:05 - Piedone L'africano (1978)
Film
21:10 - Passione Sinistra (2013)
Film
22:45 - Qualcosa di nuovo (2016)
Film
♥︎
DTT: 25 | SAT: 5025
19:15 - Un passo dal cielo (St. 3 - Ep. 14)
Serie TV
20:15 - Un passo dal cielo (St. 3 - Ep. 15)
Serie TV
21:20 - La guerra è finita (St. 1 - Ep. 3)
Serie TV
23:15 - Non ho niente da perdere (2019)
Film
♥︎
DTT: 26 | SAT: 126
18:30 - Love it or List it - Prendere o lasciare 7 (St. 7 - Ep. 9)
Altro
19:25 - Affari al buio (Ep. 28)
Mondo e Tendenze
19:55 - Affari al buio (Ep. 29)
Mondo e Tendenze
20:25 - Affari di famiglia (Ep. 29)
Mondo e Tendenze
21:20 - Dieta mediterranea (Ep. 4)
Altro
♥︎
DTT: 28 | SAT: 140
18:30 - Tg 2000
Notiziario
19:00 - Attenti al Lupo
Attualita
19:30 - Pensati con il cuore
Documentario
20:00 - ROSARIO A MARIA CHE SCIOGLIE I NODI
Religione
20:30 - Tg 2000
Notiziario
♥︎
DTT: 29 | SAT: 5029
20:25 - Cuochi e fiamme
Cucina
21:30 - Drop Dead Diva (St. 1 - Ep. 9)
Serie TV
22:25 - Drop Dead Diva (St. 1 - Ep. 10)
Serie TV
23:20 - Drop Dead Diva (St. 1 - Ep. 11)
Serie TV
♥︎
DTT: 30 | SAT: 5030
19:35 - Grande Fratello Vip (in diretta dalla casa)
Reality
19:45 - Uomini e Donne
Talk Show
21:10 - Grande Fratello Vip
Reality Show
♥︎
DTT: 31 | SAT: 131
19:15 - Cortesie per gli ospiti (St. 10 - Ep. 13)
Show
20:15 - Cortesie per gli ospiti (St. 10 - Ep. 14)
Show
21:10 - Primo appuntamento (St. 4 - Ep. 4)
Show
22:30 - Il salone delle meraviglie (St. 3 - Ep. 7)
Show
23:05 - Il salone delle meraviglie (St. 3 - Ep. 8)
Show
♥︎
DTT: 32 | SAT: 475
19:00 - M. Asam, Estratti d'uva per la tua pelle
Lifestyle
20:00 - Perlaviva, Gioielli oltre il tempo
Lifestyle
21:00 - Buonasera bellezza!
Lifestyle
23:00 - Galieti, Moda e sapienza italiane
Lifestyle
♥︎
DTT: 34 | SAT: 5034
18:45 - Grande Fratello Vip (in diretta dalla casa)
Reality
21:15 - Grande Fratello Vip (in diretta dalla casa)
Reality
♥︎
DTT: 38 | SAT: 144
19:20 - Law & Order (St. 19 - Ep. 11)
Serie TV
20:15 - Law & Order (St. 19 - Ep. 12)
Serie TV
21:10 - Profiling (St. 3 - Ep. 9)
Serie TV
22:10 - Profiling (St. 3 - Ep. 10)
Serie TV
23:10 - L'ispettore Barnaby (St. 16 - Ep. 4)
Serie TV
♥︎
DTT: 39 | SAT: 5039
19:20 - Person of Interest (St. 1 - Ep. 13)
Serie TV
20:10 - Person of Interest (St. 1 - Ep. 14)
Serie TV
21:10 - Chicago P.D. (St. 3 - Ep. 21)
Serie TV
22:00 - Chicago P.D. (St. 3 - Ep. 22)
Serie TV
22:55 - Chicago P.D. (St. 3 - Ep. 23)
Serie TV
♥︎
DTT: 40 | SAT: 5040
18:34 - Craig
Cartoni Animati
18:59 - Top of the Titans
Ragazzi
19:26 - Teen Titans Go!
Cartoni Animati
19:55 - Teen Titans Go!
Cartoni Animati
20:04 - Teen Titans Go!
Cartoni Animati
♥︎
DTT: 41 | SAT: 626
18:50 - Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 2 - Ep. 20)
Ragazzi
19:15 - Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 2 - Ep. 21)
Ragazzi
19:40 - Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 3 - Ep. 26)
Ragazzi
20:00 - Alvinnn!!! And the Chipmunks (St. 1 - Ep. 1)
Ragazzi
20:25 - A tutto reality: le origini (St. 1 - Ep. 23)
Ragazzi
♥︎
DTT: 42 | SAT: 5042
18:30 - 101 Dalmatian Street (St. 1 - Ep. 2)
Ragazzi
18:55 - Baby Boss di nuovo in affari - S1E5 - Un mostro sacro (St. 1 - Ep. 5)
Ragazzi
19:20 - Sara e Marti #LaNostraStoria (St. 2 - Ep. 16)
Ragazzi
19:45 - Soy Luna (St. 1 - Ep. 188)
Serie TV
20:35 - The Athena (St. 1 - Ep. 13)
Ragazzi
♥︎
DTT: 43 | SAT: 5043
18:30 - Bing - S1E15 - Nascondino (St. 1 - Ep. 15)
Ragazzi
18:40 - Bing - S1E16 - Biscotti (St. 1 - Ep. 16)
Ragazzi
18:50 - Masha e Orso - S3E18 - Twinkle, twinkle, little star (St. 3 - Ep. 18)
Ragazzi
18:55 - Masha e Orso - S3E19 - Che gioco meraviglioso! (St. 3 - Ep. 19)
Ragazzi
19:05 - Masha e Orso - S3E20 - Questa è la tua stecca! (St. 3 - Ep. 20)
Ragazzi
♥︎
DTT: 44 | SAT: 627
18:30 - Ernest & Rebecca (St. 1 - Ep. 12)
Ragazzi
19:00 - Curioso come George (St. 1 - Ep. 7)
Ragazzi
19:10 - Curioso come George (St. 3 - Ep. 9)
Ragazzi
19:35 - Curioso come George (St. 3 - Ep. 10)
Ragazzi
20:00 - Trolls: la festa continua! (St. 2 - Ep. 15)
Ragazzi
♥︎
DTT: 46 | SAT: 5046
18:35 - Paw Patrol
Cartoni Animati
18:55 - Paw Patrol
Cartoni Animati
19:10 - Top Wing
Cartoni Animati
19:20 - Top Wing
Cartoni Animati
19:35 - Top Wing
Cartoni Animati
♥︎
DTT: 47 | SAT: 625
18:40 - A casa dei Loud (St. 1 - Ep. 2)
Ragazzi
19:05 - Cugini per la vita (St. 1 - Ep. 3)
Ragazzi
19:30 - Cugini per la vita (St. 1 - Ep. 4)
Ragazzi
20:00 - Henry Danger (St. 5 - Ep. 8)
Serie TV
20:25 - Henry Danger (St. 4 - Ep. 11)
Serie TV
♥︎
DTT: 48 | SAT: -
18:27 - PROMO PRIMA SERATA RAI DEL GIORNO
Attualità
18:30 - La Bussola
Talk Show
19:00 - news
News
19:30 - News titoli
Notiziario
19:33 - News - Lo sport
Sport
♥︎
DTT: 52 | SAT: 136
18:30 - Ai confini della civilta''
Mondo e Tendenze
19:30 - Nudi e crudi
Avventura
20:30 - Nudi e crudi
Avventura
21:25 - Una famiglia fuori dal mondo
Avventura
22:20 - Una famiglia fuori dal mondo
Avventura
♥︎
DTT: 54 | SAT: 5054
19:00 - Cesare Battisti-l'ultima fotografia
Documentario
20:10 - Il giorno e la storia
Storia
20:30 - Passato e Presente - Giovanna D'arco
Documentario
21:15 - Italiani. Roberto Bracco - Emma e Irma Gramatica
Documentario
22:10 - Sopravvissuti -Piper Alpha-Il più letale incidente su una piattaforma petrolifera offshore p.4
Documentario
♥︎
DTT: 35 | SAT: -
19:15 - Indagini ad alta quota
Reportage
20:15 - Indagini ad alta quota
Reportage
21:15 - One strange rock: Pianeta Terra
Documentario
22:15 - One strange rock: Pianeta Terra
Documentario
23:15 - I piu' grandi ponti del mondo
Documentario
♥︎
DTT: 58 | SAT: -
18:55 - Freestyle: Coppa del Mondo 2019/20: SkiCross (Nakiska -CAN)
Sport
20:35 - Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Slalom Speciale Maschile seconda manche (Schladming -AUT)
Sport
21:45 - Atletica Leggera: Cross dei 5 Mulini 2020
Sport
23:00 - Calcio Totale: Speciale Calciomercato
Sport
18:50 - Mimi' e la nazionale di pallavolo
Ragazzi
19:20 - Mimi' e la nazionale di pallavolo
Ragazzi
19:50 - What's my destiny Dragon Ball
Ragazzi
20:15 - What's my destiny Dragon Ball
Ragazzi
20:40 - My Hero Academia
Ragazzi