Digitale terrestre: i Programmi TV di stasera

I programmi TV di stasera, Sabato 24 Agosto su tutti i canali del Digitale Terrestre. Scopri cosa guardare Stasera in TV su Digitale Terrestre grazie alla nostra guida TV semplificata. Clicca sul cuoricino e fai refresh della pagina del browser se vuoi aggiungere il tuo canale ai preferiti. (I canali preferiti vengono mostrati in cima all'elenco).

♥︎
DTT: 1 | SAT: 101
18:45 - Reazione a catena
Quiz
20:00 - Tg1
Notiziario
20:35 - Techetechete' superstar
Show
22:30 - Programma da definire
Cinema
♥︎
DTT: 2 | SAT: 102
18:30 - TG Rai Sport (live)
Sport
18:45 - Meteo 2
News
18:50 - N.C.I.S.
Fiction
19:40 - N.C.I.S.
Fiction
20:30 - Tg2
Notiziario
♥︎
DTT: 3 | SAT: 103
18:55 - Meteo 3
News
19:00 - Tg3
Notiziario
19:30 - Tg Regione - Tg Regione Meteo
Notiziario
20:00 - Blob
Show
20:30 - La mia passione
Documentario
♥︎
DTT: 4 | SAT: 5504
18:55 - Tg4 (diretta)
Notiziario
19:30 - Meteo.it (diretta)
Notiziario
19:32 - Ieri e oggi in tv special
Spettacolo
19:55 - Tempesta d'amore - 1^TV
Telenovela
20:30 - Stasera italia estate (diretta)
Attualita
♥︎
DTT: 5 | SAT: 5505
18:45 - Caduta libera
Quiz
19:57 - Tg5 Prima Pagina (diretta)
Notiziario
20:00 - Tg5 (diretta)
Notiziario
20:39 - Meteo.it (diretta)
Notiziario
20:40 - Paperissima sprint
Show
♥︎
DTT: 6 | SAT: 5506
18:30 - Studio Aperto (diretta)
Notiziario
19:23 - Meteo.it (diretta)
Notiziario
19:26 - C.S.I. New York
Fiction
20:25 - C.S.I. - Scena del crimine
Fiction
21:20 - Ghosthunters - Gli acchiappafantasmi
Commedia
♥︎
DTT: 7 | SAT: 107
20:00 - Tg La7
Notiziario
20:35 - In onda
Magazine
21:15 - Body of Proof
Fiction
22:10 - Body of Proof
Fiction
23:05 - Body of Proof
Fiction
♥︎
DTT: 8 | SAT: 121
18:55 - Studio MotoGP (diretta)
Motori
19:15 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti
Show
20:30 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti
Show
21:30 - Extortion
Thriller
23:15 - Delitti
Documentario
♥︎
DTT: 9 | SAT: 145
20:07 - I migliori Fratelli di Crozza
Show
21:30 - Stargate
Fantascienza
23:39 - Spaccio capitale
Attualita
♥︎
DTT: 21 | SAT: 104
19:00 - The Good Wife
Fiction
19:45 - The Good Wife
Fiction
20:30 - The Good Wife
Fiction
21:15 - Professione assassino
Azione
22:50 - Killer Elite
Azione
♥︎
DTT: 22 | SAT: 5022
19:03 - Mi faccio la barca
Commedia
21:00 - Ange & gabrielle - amore a sorpresa
Commedia
♥︎
DTT: 23 | SAT: 5023
18:45 - Save the Date
Magazine Cultura
19:00 - Rai News giorno
News
19:05 - Verdi
Musica
20:40 - Save the Date
Magazine Cultura
20:50 - I predatori dell''arte perduta -
Arte e Cultura
♥︎
DTT: 24 | SAT: 5024
19:15 - La parrucchiera
Commedia
21:10 - Aspettando il re
Commedia
22:45 - Rosso Istanbul
Drammatico
♥︎
DTT: 25 | SAT: 5025
19:15 - Grand Hotel
Fiction
21:20 - Il fiume della vita - Loira
Drammatico
23:00 - Rosso San Valentino
Fiction
♥︎
DTT: 26 | SAT: 126
18:30 - Fratelli in affari
Reality Show
19:15 - Affari al buio - Texas
Lifestyle
19:45 - Affari al buio - Texas
Lifestyle
20:15 - Affari di famiglia S20 Ep1
Lifestyle
20:45 - Affari di famiglia S20 Ep1
Lifestyle
♥︎
DTT: 28 | SAT: 140
18:30 - Tg 2000
Notiziario
19:00 - La casa nella prateria di L.I.W.
Miniserie
20:00 - ROSARIO A MARIA CHE SCIOGLIE I NODI
Religione
20:30 - Tg 2000
Notiziario
20:50 - SOUL
Attualita
♥︎
DTT: 29 | SAT: 5029
19:20 - I menu' di Benedetta
Cucina
20:25 - I menu' di Benedetta
Cucina
21:30 - Turista per caso
Drammatico
23:45 - Gloria - Una notte d'estate
Thriller
♥︎
DTT: 30 | SAT: 5030
19:04 - Pupetta il coraggio e la passione
Miniserie
21:06 - Inga Lindstrom - Amore di mezza estate
Drammatico
23:05 - Victor Ros - Il furto dell'oro spagnolo
Miniserie
♥︎
DTT: 31 | SAT: 131
18:50 - Il castello delle cerimonie
Show
19:30 - Il castello delle cerimonie
Show
19:55 - Il castello delle cerimonie
Show
20:30 - Il castello delle cerimonie
Show
21:00 - Il castello delle cerimonie
Show
♥︎
DTT: 34 | SAT: 5034
18:50 - Ciao Darwin
Show
21:10 - Anni 60
Miniserie
22:55 - Anni 60
Miniserie
♥︎
DTT: 38 | SAT: 144
19:20 - I misteri di Brokenwood
Fiction
21:10 - Mary Higgins Clark: Collection
Fiction
23:00 - The Glades
Fiction
23:45 - The Glades
Fiction
♥︎
DTT: 39 | SAT: 5039
18:30 - The closer
Fiction
19:20 - The Mentalist
Fiction
20:15 - The Mentalist
Fiction
21:11 - Law & Order: Unita' speciale
Fiction
22:01 - Law & Order: Unita' speciale
Fiction
♥︎
DTT: 40 | SAT: 5040
18:30 - We Bare Bears - -
Cartoni Animati
18:45 - We Bare Bears - -
Cartoni Animati
18:55 - We Bare Bears - -
Cartoni Animati
19:10 - We Bare Bears - -
Cartoni Animati
19:20 - We Bare Bears - -
Cartoni Animati
♥︎
DTT: 41 | SAT: 626
18:35 - Alvinnn!!! And the Chipmunks
Cartoni Animati
18:45 - Alvinnn!!! And the Chipmunks
Cartoni Animati
19:10 - Alvinnn!!! And the Chipmunks
Cartoni Animati
19:40 - Alvinnn!!! And the Chipmunks
Cartoni Animati
20:00 - Alvinnn!!! And the Chipmunks
Cartoni Animati
♥︎
DTT: 42 | SAT: 5042
18:40 - Mini Ninjas
Cartoni Animati
18:55 - Dance Academy
Telefilm
19:25 - Alex & Co.
Telefilm
19:50 - Soy Luna 2
Telefilm
20:35 - Penny on M.A.R.S. - 1^ TV -
Telefilm
♥︎
DTT: 43 | SAT: 5043
18:40 - Zafari
Cartoni Animati
18:50 - Masha e Orso
Cartoni Animati
18:55 - Masha e Orso
Cartoni Animati
19:00 - Masha e Orso
Cartoni Animati
19:10 - 44 gatti - - -
Cartoni Animati
♥︎
DTT: 44 | SAT: 627
18:30 - Trolls: la festa continua!
Cartoni Animati
18:55 - Trolls: la festa continua!
Cartoni Animati
19:25 - Trolls: la festa continua!
Cartoni Animati
19:50 - Trolls: la festa continua!
Cartoni Animati
20:10 - Trolls: la festa continua!
Cartoni Animati
♥︎
DTT: 46 | SAT: 5046
18:40 - Blaze e le mega macchine
Cartoni Animati
19:00 - Wacky Races 2017
Cartoni Animati
19:15 - Wacky Races 2017
Cartoni Animati
19:35 - Blaze e le mega macchine
Cartoni Animati
20:05 - Kody Kapow
Cartoni Animati
♥︎
DTT: 47 | SAT: 625
18:30 - I Thunderman
Telefilm
19:00 - I Thunderman
Telefilm
19:30 - I Thunderman - Il potere gemello
Bambini
20:25 - Henry Danger - Viaggio nel tempo
Bambini
21:15 - Miraculous: le storie di Ladybug e...
Cartoni Animati
♥︎
DTT: 48 | SAT: -
18:30 - Sabato&Domenica 24
Magazine
18:55 - Meteo
News
19:00 - news
News
19:30 - News - Lo sport
Sport
19:45 - Il sabbatico
Magazine Cultura
♥︎
DTT: 54 | SAT: 5054
19:00 - La straordinaria storia d'Italia
Arte e Cultura
20:00 - Il giorno e la storia
Storia
20:20 - Eventi - Scritto, letto, detto
Documentario
20:30 - Passato e Presente
Storia
21:10 - La prima notte di quiete
Drammatico
♥︎
DTT: 35 | SAT: -
18:50 - Supercar: auto da sogno
Documentario
19:45 - Supercar: auto da sogno
Documentario
20:40 - Fast N'' Loud Clip Show -
Documentario
21:35 - Fast N' Loud
Documentario
22:30 - Bike N' Furious: pazzi a due ruote- - 1^TV
Documentario
♥︎
DTT: 58 | SAT: -
20:25 - Baseball: Campionato Italiano
Baseball
20:19 - One piece 10
Cartoni Animati
20:40 - One piece 10
Cartoni Animati
21:10 - Colorado
Show